Группа "Колокольчик" на фабрике мороженого

В выходные дети родители и воспитатели группы «Колокольчик» посетили фабрику мороженого.
Всем участникам выдали специальную защитную форму, мы нарядились и экскурсовод-поваренок подробно и интересно рассказал о производстве мороженого, начиная со склада с ингредиентами и заканчивая упаковкой готового мороженого.
Дети посмотрели, как выпекают стаканчики для пломбира; замешивают смесь для мороженого; узнали, что его долго-долго перемешивают, выдерживают, разливают при помощи специальных машин по стаканчикам и охлаждают несколько часов. Затем упаковывают. Увидели, как эскимо на палочке обмакивают в жидкий теплый шоколад и он тут же застывает. Попробовали стаканчики свежайшего пломбира, который еще не
подвергался заморозке.
А потом для детей и родителей был организован творческий мастер-класс с дегустацией разных видов мороженого. Вот что говорят об экскурсии сами дети и их родители:
"Экскурсия на фабрику мороженого – это вкусное маленькое приключение для больших и маленьких сладкоежек! Мы прекрасно провели время, поели самое свежее и вкусное мороженое и приятно пообщались за пределами детского сада. Дети счастливы - и это главное!"

06 декабря 2017