Экопоход на Озёра

А все ли знают, чем река отличается от озера? Как оказалось, не все. Некоторые шестилетки не смогли ответить на этот вопрос. Мы решили не рассказать, а показать.
И вот, воспитанники детского сада «Пчёлка» отправились в экопоход на Озёра, что в Щёлково-7. На речку мы уже несколько раз ходили вмести с детьми, а вот на Озёра – нет. Раньше было там не очень эстетично, грязно, опасно и вообще, не тянуло. После уборки и облагораживания этого места в ходе субботника, организованного Жуковым Павлом Александровичем и Администрацией района, мы смогли посетить Озёра вместе с воспитанниками.
Во время похода мы вспомнили все известные нам виды деревьев и кустарников, посмотрели, как высаживают цветы на клумбах, увидели лес, озеро, покормили уточек. На обратном пути мы зашли в нашу любимую библиотеку, где в ходе интерактивной беседы, подготовленной сотрудниками Щёлковской библиотеки, дети узнали много нового и интересного о зайцах.
После похода дети съели весь обед и моментально уснули в тихий час. Теперь уже все знают, чем река отличается от озера!
Завтра будем проводить экологический досуг и смотреть на большом экране мультик «Мешок яблок».
03 августа 2017