История детского сада

Детский сад №60 "Пчёлка" был торжественно открыт в августе 2013 года. Здание было построено и передано ЗАО "ЮИТ Московия".

Работу с детьми сад начал уже 16 сентября 2013 год. В первый год к нам пришло 275 воспитанников из ближайших микрорайонов-новостроек.

Руководство детским садом с момента открытия и по сегодняшний день осуществляет заведующий - Демидко Елена Ивановна.

Лицензия на осуществление образовательной деятельности была получена 2 апреля 2014 года.

17 июня 2015 года детский сад получил статус Экспериментальной площадки федерального государственного автономного учреждения "Федеральный институт развития образования".

Учредителем является Муниципальное образование Щёлковский муниципальный район. Функции учредителя осуществляет Администрация Щёлковского муниципального района.